O texto apresentado é obtido de forma automática, não levando em conta elementos gráficos e podendo conter erros. Se encontrar algum erro, por favor informe os serviços através da página de contactos.
Não foi possivel carregar a página pretendida. Reportar Erro

2 DE JULHO DE 1983 460

Entraram durante a sessão os seguintes Srs. Deputados:

Partido Socialista (PS):

Alberto Rodrigues Ferreira Gamboa.
Carlos Luís Filipe Luís Gracias.
Emanuel Vasconcelos Jardim Fernandes.
Francisco Manuel Marcelo C. Curto.
João Joaquim Gomes.
José Maria Roque Lino.
Manuel Alegre de Melo Duarte.
Manuel da Mata de Cáceres.
Raul d'Assunção Pimenta Rego.

Partido Social-Democrata (PPD/PSD):

Abílio Gaspar Rodrigues.
Agostinho Correia Branquinho.
Amândio S. C. Domingues Basto Oliveira.
António Maria de Orneias Ourique Mendes.
Cristóvão Guerreiro Norte.
Fernando José da Costa.
Fernando Manuel Cardoso Ferreira.
João Maurício Fernandes Salgueiro.
Joaquim Eduardo Gomes.
Joaquim Luís Esteves Pinto Monteiro.
José Ângelo Ferreira Correia.
José Bento Gonçalves.
Maria Margarida Salema Moura Ribeiro.
Mariana Santos Calhau Perdigão.
Marília Dulce Coelho Pires M. Raimundo.
Pedro Augusto Cunha Pinto.
Vasco Francisco Aguiar Miguel.

Partido Comunista Português (PCP):

António Guilherme Branco Gonzalez.
António José Monteiro Vidigal Amaro.
Maria Margarida Tengarrinha.
Maria Odete Santos.

Centro Democrático Social (CDS):

Alfredo Albano de Castro Azevedo Soares.
David José Leandro Duarte Ribeiro.
Basílio Adolfo de M. Horta da Franca.
Luís Eduardo da Silva Barbosa.
Narana Sinai Coissoró.

Movimento Democrático Português (MDP/CDE):

João Cerveira Corregedor da Fonseca.

Agrupamento Parlamentar da União da Esquerda para a Democracia Socialista (UEDS):

António César Gouveia de Oliveira.
António Poppe Lopes Cardoso.

Faltaram à sessão os seguintes Srs. Deputados:

Partido Socialista (PS):

Abílio Aleixo Curto.
Acácio Manuel Frias Barreiros.
Alberto Manuel Avelino.
António Cândido Miranda Macedo.
Armando António Martins Vara.
Avelino F. Martins Rodrigues.
Beatriz Almeida Cal Brandão.
Bento Elísio de Azevedo.
Carlos Alberto R. Santana Maia.
Carlos Justino Luís Cordeiro.
Eurico José P. Carvalho Figueiredo.
Fernando Alberto Pereira de Sousa.
Francisco Augusto Sá M. Rodrigues.
Frederico Augusto F. Handel de Oliveira.
Jorge Manuel A. F. Miranda.
Jorge Manuel Guimarães Quinta.
José Barbosa Mota.
José da Cunha e Sá.
José Luís Diogo Preza.
José Manuel Torres Couto.
José Narciso Rodrigues Miranda.
Manuel Alfredo Tito de Morais.
Mário Manuel Cal Brandão.
Raul Fernando Sousela da Costa Brito.

Partido Social-Democrata (PPD/PSD):

Amélia Cavaleiro Monteiro A. Azevedo.
António Augusto Lacerda de Queiroz.
António Roleira Marinho.
Arménio dos Santos.
Cecília Pita Catarino.
Domingos Duarte Lima.
Fernando José Alves Figueiredo.
Fernando José Roque Correia Afonso.
Jaime Adalberto Simões Ramos.
Jorge Nélio P. Ferraz Mendonça.
Leonardo Eugénio Ramos Ribeiro de Almeida.
Manuel Ferreira Martins.
Manuel Filipe Correia de Jesus.
Mário Júlio Montalvão Machado.
Raul Gomes dos Santos.
Rui Manuel de Oliveira Costa.

Partido Comunista Português (PCP):

Domingos Abrantes Ferreira.
Georgete de Oliveira Ferreira.
Jaime dos Santos Serra.
Lino Carvalho de Lima.
Raimundo do Céu Cabral.

Centro Democrático Social (CDS):

Eugénio Maria Nunes Anacoreta Correia.
Francisco António Lucas Pires.
Hernâni Torres Moutinho.
Horácio Alves Marçal.
João António de Morais Silva Leitão.
João Lopes Porto.
Joaquim Rocha dos Santos.
José António de Morais Sarmento Moniz.
José Luís Nogueira de Brito.
José Vieira de Carvalho.
Nuno Krus Abecasis.

Os Redactores: João José Gil - José Diogo.